Малоэтажное строительство

дома из бруса и сибита

С чего начать строительство ДОМА

Компания ООО "Алекс":  это все услуги по строительству деревянных домов из бруса, брус профилированный, брус клееный, и оцилиндрованного бревна от фундамента до кровли.

Первое, о чем спрашивает человек, глядя на рисунок будущего дома, - во сколько обойдется его строительство? Считается, что удешевить строительство можно только путем уменьшения площади дома и отказа от удобств и дорогостоящих отделочных и строительных материалов. Но на самом деле это не совсем так.

Поговорка "Скупой платит дважды" справедлива и для рынка загородного строительства. На практике экономия зачастую зависит от того, насколько умело будущий домовладелец выступает в роли застройщика на собственной стройплощадке, и от финансового менеджера, отвечающего за расход личных средств. Чтобы сэкономить на строительстве своего дома, нужно почувствовать себя частным инвестором рынка загородной недвижимости - человеком, который вкладывает деньги, создает рабочие места, меняет архитектурный облик и инфраструктуру территории. Наша задача - помочь вам на этом пути.

Прежде чем начинать разговор о своем  ДОМЕ, следует определиться: а зачем вам вообще нужен отдельный дом? Оцените, сколько времени и в какое время года Вы и другие члены вашей семьи будете проводить за городом. Если все ваши личные предпочтения относительно планов на будущее не будут согласованы в семейном кругу, дальнейшие пререкания и переделки могут отнять немало времени, нервов и денег. Не претит ли вашим детям сама идея отъезда из города? Убедитесь, что они понимают, в какой мере переезд отразится на их повседневной жизни. Проанализируйте свой образ жизни. Вопросов здесь может быть множество, и точно сформулировать их можете лишь вы сами.             

Чтобы построить дом НАДО;

- найдите земельный участок, произведите общую оценку и выясните возможности его развития

- произведите геодезическое и геологическое исследование участка(если надо)

- приобретите участок и оформите его в собственность как участок под ИЖС

- выберите проект дома (каталог проектов )

- произведите выбор подрядчика и заключите с ним договор

- произведите техническую привязку проекта и вынос дома на натуру

- обеспечьте подачу воды и электроэнергии на стройплощадку

- обеспечьте подъездные пути для строительства

- приступайте к строительству.

На этом этапе вам предстоят:

-закладка фундамента

- возведение стен

- сооружение стропил и кровли (статья кровли)

- монтаж систем водостока и снеготаяния

  -наружная отделка дома

-черновая внутренняя отделка

-прокладка инженерных сетей в доме

- подключите дом к системам водо- и электроснабжения

- завершите внутреннюю отделку дома

- приведите в порядок участок

- подпишите акт сдачи-приемки работ с подрядчиком.